Уважаемые жители и гости Обильненского сельского поселения!

В связи с усложнившейся пожароопасной обстановкой с 21 час. 00мин. 01 октября 2020 года и до особого распоряжения на территории Муниципального образования «Обильненское сельское поселение» введён режим чрезвычайной ситуации.

Напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима ЧС запрещается:

• разведение костров;

• проведение пожароопасных работ на определённых участках;

• сжигание сухой травы и мусора.

Также запрещается на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, оставлять ёмкости с легко воспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Запрещается устраивать свалки горючих отходов.

Каждый гражданин должен знать о возможных последствиях, которые могут наступить в результате возникновения пожара от сжигания сухой травы, мусора, брошенного непогашенного окурка, а также из-за неправильного использования огня.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, предусматривается наложение административного штрафа.

Будьте осторожны с огнём.

Ваша безопасность зависит от Вас.

Помните – пожар легче предупредить, чем потушить.