Уважаемые жители Азовского района!

В Азовском районе предоставляется социальная услуга «СОЦИАЛЬНЫЙ МАРШРУТ» по доставке инвалидов, (в том числе детей-инвалидов) и других маломобильных групп населения, проживающих на территории Азовского района к социально значимым объектам Азовского района, г. Азова и Ростовской области.

Право на предоставление услуг службой «Социальный маршрут» имеют следующие категории граждан:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны (с сопровождающим

лицом при необходимости);

- инвалиды (в том числе дети-инвалиды), имеющие ограниченные способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор (с сопровождающим лицом при необходимости);

- инвалиды по зрению I группы (с сопровождающим лицом);

- инвалиды 1 и 2 группы (с сопровождающим лицом при необходимости);

- дети-инвалиды в возрасте до 18 лет (с сопровождающим лицом);

- ветераны Великой Отечественной войны (с сопровождающим лицом при

необходимости);

- лица старше 80 лет (с сопровождающим лицом при необходимости);

-граждане, временно находящиеся в трудной жизненной ситуации в связи ограниченными способностями к самостоятельному передвижению.

Автотранспортное средство для перевозки оснащено специальным подъемником для транспортировки инвалида-колясочника.

Транспортные услуги предоставляются на платной основе, стоимость одного километра пути согласно тарифа 11 руб. 20 коп.

Инвалидам предоставляются 2 бесплатные поездки в месяц.

ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ СЛУЖБОЙ «СОЦИАЛЬНЫЙ МАРШРУТ»

ОБРАЩАТЬСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ» АЗОВСКОГО РАЙОНА ПО ТЕЛЕФОНУ: +7(86342) 6-46-25

ЧАСЫ РАБОТЫ: 8.00- 17.00 ежедневно

ПЕРЕРЫВ: 12.00-12.45