Историческая справка

В 1929 году хозяйство создавалось как овощеводческое. Был заложен поселок, несколько землянок и 3 барака. В 1936-37гг. началась закладка сада на территории совхоза. Во время войны сад пострадал. В 1944 году он был восстановлен, посажены молодые саженцы.
С 1934 в поселке существует школа. 1-я заведующая Кравченко Евдокия Захаровна. Школа была начальной, а в 1961 году свои двери открыло новое здание по ул. Комсомольской и 1-м директором восьмилетней школы стал Пономарев Михаил Иванович.
В последующем был построен дом культуры, в котором располагается музыкальная школа, библиотека и концертный зал; и детский сад «Рябинка». В ДК показывают фильмы, отмечаются праздники, проводятся концерты.
В 1992 года открыло двери новое административное здание в поселке — Обильненская сельская администрация. 1-я глава администрации Сысоева Валентина Петровна.
С 2009 года и по настоящее время Главой Обильненского сельского поселения является Шмидт Андрей Александрович.
Информация по данному разделу будет размещена в ближайшее время